В наше время ноутбук и персональный компьютер стали неотъемлемой частью жизни каждого человека. Дети часто используют эти устройства для игр и учебы, взрослые для просмотра фильмов, работы и социальной жизни. Однако в ряде случаев может понадобиться переустановка операционной системы, как правило, Windows. Это может случиться из-за неосторожного посещения сайтов и попадания различных вирусных программ на Ваш ноутбук или персональный компьютер. 

Многие уверены, что способны самостоятельно установить любую  версию Windows, скачанную в интернете. Однако только грамотно установленная и настроенная операционная система будет работать без ошибок долгое время. В противном случае установка Windows приведет к скорому появлению различных системных ошибок и Ваш ноутбук или компьютер с такой операционной системой прослужит Вам короткий срок времени.

Этого всего можно избежать, предоставив такое на первый взгляд банальное действие специалистам. В Харькове Вы можете обратиться в Сервисный Центр FreshIT, где опытные инженеры помогут Вам с установкой лицензионной версии операционной системы.

 

Уютная установка программ

 

Что подразумевается под переустановкой операционной системы?

Устанавливается так называемая «голая система». В данном случае Вы получаете рабочий ноутбук или компьютер, на котором, по сути, имеете возможность просмотреть фотографии и сверить время. Будет отсутствовать возможность чтения аудио и видео файлов, любого онлайн просмотра и чтения книг

Для полноценной работы с компьютером необходимо дополнительно установить базовый набор программ. С их помощью Вы сможете играть в различные игры, обрабатывать текстовые файлы, читать книги, создавать презентации, смотреть фильмы и в полной мере пользоваться различными интернет ресурсами. В общем после установки базового набора программ Вы сможете делать с компьютером все что привыкли.

Инженеры Сервисного Центра FreshIT после установки операционной системы устанавливают этот необходимый минимум будь то установка  Windows на ноутбук или установка Windows на персональный компьютер.

В базовый набор устанавливаемых программам входят:

  • Текстовый редактор Notepad++;
  • Интернет телефония Skype;
  • Читалка STDU Viewer;
  • Торент менеджер uTorrent;
  • Архиватор 7-Zip;
  • Плагин Adobe Flash Player;
  • Проигрыватель AIMP;
  • Антивирус Microsoft Security Essentials;
  • Интернет браузер Google Chrome;
  • Библиотека DirectX;
  • Набор мультимедиа кодеков K-Lite Codec Pack;
  • Офисный пакет Libre-Office.

Рассмотрим каждую из этих программ более подробно.

  • Notepad++ - хороший текстовый редактор, который по функциональности превосходит стандартный блокнот. Данная программа позволяет работать сразу с несколькими текстами одновременно, имеет функцию подсвечивания текста согласно синтаксису вводимого языка программирования.
  • Skype – отличная программа, позволяющая совершать переписку, аудио и видео звонки абсолютно бесплатно. Поддерживается функция создания конференций. Данная программа является одной из наиболее распространённых программ в мире.
  • STDU Viewer – утилита, которая позволяет просматривать файлы в различных разрешениях. Преимуществом этой программы является ее простота в эксплуатации. Как правило, используется для чтения книг. Огромным плюсом утилиты, является функция сохранения закладок, не изменяя текст документа.
  • uTorrent – бесплатная программа, которая позволит вам скачивать фильмы, игры и другие документы на файлообменниках. Главные плюсы этой программы заключаются в скачивании больших файлов на высокой скорости загрузки абсолютно бесплатно.
  • 7-Zip – отличный архиватор, который позволяет, без какой-либо регистрации и оплаты активно пользоваться функциями архивирования/разархивирования файлов.  Довольно прост в эксплуатации и не требует покупки лицензии для использования в рамках корпорации.
  • Adobe Flash Player – утилита, установка которой позволяет просматривать различные видеоролики, фильмы, а так же играть в игры онлайн на вашем браузере. Бесплатное приложение, которое является незаменимым в современном мире.
  • AIMP – это отличный проигрыватель музыки, который закалён временем.  В 2016 году исполнилось 10 лет с момента релиза первого AIMP classic. Это прекрасная программа для любителей послушать качественную музыку. Программа считывает множество различных форматов музыкальных файлов, а так же обладает расширенной настройкой эквалайзера под любой вкус.
  • Microsoft Security Essentials – бесплатный антивирус для пользователей операционніх систем Windows от компании Microsoft. В связи с распространенностью вирусов в сети, антивирус является незаменимой программой на каждом ноутбуке. Бесплатный пакет данного антивируса позволяет обеспечить ваше устройство надежной защитой, а периодические обновления не позволят проникнуть большинству вирусов. По желанию возможна установка и платной версии с более высоким уровнем защиты.
  • Google Chrome – отличный популярный браузер. Основными плюсами браузера является его простота и минимализм. Эти качества, позволяют программе стабильно работать даже на устаревших ноутбуках. Компания Google постоянно его совершенствует, по этому стабильность и качество в роботе браузера обеспечены.
  • DirectX – это программа, разработанная специально для Microsoft Windows. Установка этой программы позволит воспроизводить и обрабатывать (в основном видеоматериалы) в формате 3-D различные файлы. В основном используется в современных играх. Без установки этой программы большинство компьютерных игр будут для вас недоступны.
  • K-Lite Codec Pack – установка этой программы позволит вам просматривать на вашем ноутбуке фильмы в любом формате. Помимо кодеков, программа содержит хороший и простой видео проигрыватель. Плюсами этой программы является то, что в ней содержаться все известные кодеки для видео и аудио файлов, несмотря на это программа является абсолютно бесплатной. 
  • Libre-Office – бесплатный аналог Microsoft Office, который не уступает ему в функциональных возможностях. Эта программа позволит вам обрабатывать текстовые и табличные файлы. Так же в этой программе вы сможете создавать и просматривать презентации, создавать базы данных и обрабатывать изображения. Плюсами этой программы является ее высокая и абсолютно бесплатная функциональность.

 Установка всех вышеперечисленных программ позволит Вам использовать свой ноутбук или компьютер сразу после получения из Сервисного Центра FreshIT. Придя домой вместо проведенного вечера для поиска и установки необходимых программ, Вы сможете посвятить свое время любимым занятиям, будь то чтение книг или просмотр фильма. Сполна насладиться отдыхом после трудного рабочего дня или посвятить время близким.