Контент сайта Сервисного Центра FreshIT стал объектом авторского права

Все материалы сайта Сервисного Центра FreshIT являются объектом авторского права.

Это означает, что копирование или неправомерное использование материалов сайта Сервисного Центра FreshIT граждански, административно и уголовно наказуемы. Согласно Закону Украины об авторском праве, ответственность наступает даже в случае, если совершаются действия, которые создадут угрозу нарушения авторского права.

Обнародование (опубликование), полностью или частично материалов сайта под именем лица, которое не является автором этого материала запрещено. Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на источник и письменного разрешения администрации Сервисного Центра FreshIT.

Если Вы где-то в сети видели материалы нашего сайта, сообщите нам об этом любым удобным для Вас способом.

 

Свидетельство о регистрации авторского права

 

Перед тем как копировать что-либо с нашего сайта без нашего на то разрешения советуем дочитать статью до конца и подумать, стоит ли это делать.

Согласно Закону Украины об авторском праве мы имеем право требовать от нарушителей авторского права через суд:

  • возмещения морального вреда, нанесенного нарушениям авторского права;
  • возмещения материальных убытков, нанесенных нарушениям авторского права;
  • взыскания с нарушителя авторского права дохода, полученного в результате нарушения;
  • выплаты компенсации, что определяется судом, в размере от 10 до 50000 минимальных заработных плат, вместо возмещения убытков или взыскания дохода;
  • запрета опубликования материалов;

Более того, согласно ст. 51-2 Кодекса об административных нарушениях за нарушение авторских прав предусмотрена Административная ответственность, а именно: штраф от 10 до 200 не облагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции, оборудования и материалов, которые предназначены для ее использования.

Также, согласно ст. 176 Уголовного кодекса Украины уголовно-наказуемым признается умышленное незаконное воспроизведение, распространение объектов авторского права, если это причинило материальный ущерб в размере от 4000 грн. Такое нарушение авторских прав влечет за собой штраф от 3 400 грн. до 51 000 грн. или исправительные работы до 2 лет, или лишение свободы до 6 лет с конфискацией и уничтожением всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных.

 

Администрация Сервисного Центра FreshIT благодарит Вас за правомерное использование материалов сайта Сервисного Центра FreshIT.