Aspire 5520G – одна из успешных, судя по продажам, моделей Ноутбуков  компании Acer. Достигалось это благодаря доступной цене и хорошим техническим характеристикам. Тем не менее, у этой модели есть Ремонт Ноутбука Aspire 5520Gсущественные проблемы. Проявление  – выход из строя BGA-контактов чипсета MCP67 или видеокарты. Причина такой поломки из-за перегрева, который образовывается из-за накопления пыли и непродуманной системы охлаждения в данной модели Ноутбука.

Данная поломка свойственна не только Ноутбукам фирмы Acer, бывает такая же проблема  и на Ноутбуках других компаний.

Характерные симптомы:

  • Нет изображения, даже если индикатор говорит, что Ноутбук включен. Варианта проблемы два: вышел из строя северный мост или неполадки с видеокартой.
  • На экране посторонние объекты неизвестного происхождения (точки, круги и т.д.). Итог – неисправность видеокарты.
  • Бесконечная перезагрузка системы, «синий экран смерти» или Ноутбук вообще не включается. Причина в выходе из строя чипсета – управляющей микросхемы на материнской плате. Решается путём реболлинга или заменой чипа.

 

Если Вы оказались обладателем данной модели Ноутбука и у Вас с ним возникли проблемы, обращайтесь в Сервисный Центр FreshIT, где квалифицированные  специалисты смогут отремонтировать Ваш Ноутбук или проконсультировать по любому вопросу, касающемуся ремонта и эксплуатации.