Остерегайтесь китайских подделок зарядных устройств

Скупой платит дважды. Такая поговорка характеризует людей, покупающих китайские зарядные устройства. Ведь однажды заплатив маленькую цену за китайскую подделку зарядного устройства, нам приходится платить в несколько раз больше за новый Телефон, Планшет или Ноутбук. В этой статье Мы объясним, почему нельзя использовать дешевые китайские зарядки для Телефона, Планшета, Электронной Книги или Ноутбука.

Главная причина состоит в том, что китайские зарядные устройства не выдерживают перепадов нашей электрической сети и малейшее отклонение напряжения от нормы может привести к катастрофическим последствиям. То есть, не выполнив своей защитной функции, зарядное устройство в лучшем случае становится причиной выхода из строя цепи питания Телефона, Планшета, Электронной Книги или Ноутбука, а в худшем еще и пожара.

Почти во всех китайских зарядных устройствах используются дешевые не качественные компоненты (экономят на всем - на чем можно и на чем нельзя). По этой причине такие устройства могут не выдавать заявленных параметров тока, выдавать параметры больше заявленных или не стабилизировать скачки напряжения в электросети. И если в первом случае устройство будет медленно заряжаться или не заряжаться вообще и при этом еще и заметно греться, то в оставшихся двух случаях цепь питания устройства подвергается чрезмерным перегрузкам, не предусмотренным производителем. На такие нагрузки Телефоны, Планшеты, Электронные Книги и бюджетные варианты Ноутбуков не рассчитаны по определению, иначе они не были бы бюджетными.

В китайском зарядном устройстве меньше smd-компонентовПодобного нельзя сказать об оригинальных зарядных устройствах, которые проектируются по заказу фирмы-производителя Телефона, Планшета, Электронной Книги или Ноутбука. В таких устройствах всегда используются качественные компоненты, которых зачастую на много больше, чем в китайских аналогах.

Производитель дает гарантию на то, что использование его зарядного устройства обеспечит Вашему Телефону, Планшету, Электронной Книге или Ноутбуку безопасный процесс зарядки. А если по какой-то причине его зарядное устройство станет причиной выхода из строя устройства пользователя, для которого оно предназначено, то авторизированный Сервисный Центр починит Ваш Телефон, Планшет, Электронную Книгу или Ноутбук по гарантии. Чего нельзя сказать в случае использования китайских зарядных устройств, производитель которых, не гарантирует ничего, к тому же Вы теряете гарантию производителя на само устройство, которое стоит на много дороже зарядки. Не очень приятная экономия, согласитесь.

Подгоревший разъем зарядкиНашим Сервисным Инженерам не один раз приходилось принимать в ремонт устройства вышедшие из строя именно по причине использования некачественных зарядного устройства. Это касается как Ноутбуков, так и Планшетов с Телефонами, да и других мобильных устройств.

Чаще всего в таких случаях ремонт является дорогостоящим либо нецелесообразным или даже невозможным. Даже сам факт того, что устройство может попросту взорваться в прямом смысле этого слова, как минимум настораживает. Пожарным всего мира известны случаи, когда причиной пожара было возгорание Телефона, Планшета, Ноутбука или Электронной Книги. Причиной возгорания может стать как само устройство так и собственно зарядка.

Также, говоря о необратимых последствиях, нельзя не упомянуть короткое замыкание внутри Телефона, Планшета или Ноутбука. Часто такой неприятный процесс оставляет необратимые последствия.

Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод. Не экономьте на покупке качественного зарядного устройства для Телефона, Планшета и Ноутбука. Это обеспечит безопасность Вам и устройствам, которые Вы заряжаете.

В магазине Сервисного Центра FreshIT можно купить качественные зарядные устройства для Телефонов, Планшетов и Ноутбуков. На все товары предоставляется гарантия. Наличие зарядного устройства для конкретной модели Телефона, Планшета, Электронной Книги или Ноутбука уточняйте по телефону.